Комиссия по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий с участием представителей Министерства инфраструктуры и Государственной авиационной службы с июня по октябрь выдала лоу-кост авиакомпании “Wizz Air Украина” (Киев) ряд назначений на эксплуатацию воздушных линий, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины.

Авиакомпания получила назначения на международные регулярные рейсы по маршрутам “Львов – Барселона”, “Львов – Кутаиси”, “Киев – Мадрид”, “Киев – Лиссабон”, “Донецк – Ларнака”, “Киев – Ларнака”, “Львов – Тель-Авив”, “Донецк – Прага”, “Донецк – Салоники”, “Одесса – Кутаиси”.

Кроме того, “Wizz Air Украина” получила назначение на чартерные рейсы по маршруту “Киев – Анталия”.

“Wizz Air Украина” эксплуатирует четыре самолета Airbus A320. По последним данным, выполняет рейсы из Украины по 27 направлениям в 11 стран.

“Wizz Air Украина” входит в группу компаний Wizz Air, которая начала работу в 2004 г. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию, другие страны. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)