Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) с 30 октября внедрила продажу электронных билетов на поезда №106/105 “Одесса – Киев – Одесса”, а с 31 октября – на поезда №79/80 “Киев – Днепропетровск – Киев”.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, таким образом, пассажиры могут воспользоваться электронными билетами для поездок ночными поездами в шести направлениях: из Киева в Донецк, Харьков, Симферополь, Львов, Одессу и Днепропетровск и обратно.

Кроме того, воспользоваться электронными билетами также могут пассажиры скоростных электропоездов категории “Интерсити+”, из Киева в направлении Львова, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Запорожья и обратно, а также – из Донецка и Харькова в Симферополь и обратно.

Купить электронные билеты пассажиры могут через официальную онлайн-систему “Укрзализныци”. С самостоятельно распечатанными электронными билетом они могут отправляться на посадку в вагон, минуя железнодорожную кассу.

Все электронные билеты имеют статус расчетного документа (фискального чека). До конца года запланировано ввести электронные билеты во всех пассажирских поездах внутреннего сообщения. (Интерфакс-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)