Министерство инфраструктуры Украины с 1 января 2014 г. вводит в действие тарифную политику государств-участников СНГ на перевозки транзитных грузов в международном сообщении железнодорожным транспортом Украины. Об этом говорится в приказе Мининфраструктуры № 898 от 12 ноября “О тарифной политике железных дорог государств-участников СНГ на перевозки грузов в международном сообщении на 2014 фрахт. г.”.

“Объявить, что с 00:00 1 января 2014 г. при перевозке транзитных грузов железнодорожным транспортом Украины вводится в действие тарифная политика железных дорог государств-участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2014 фрахт. г., принята XXII тарифной конференцией железнодорожных администраций-участниц тарифного соглашения”, – говорится в документе.

Кроме того, Мининфраструктуры поручило Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины обеспечить своевременное доведение этого приказа до сведения подразделений железных дорог, причастных к проведению расчетов за перевозки транзитных грузов и размещение тарифной политики на официальных веб-сайтах Мининфраструктуры Украины и “Укрзализныци”.

Приказ опубликован сегодня, 4 декабря, в газете “Урядовый курьєр”. Данный приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)