FL Technics, глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, успешно развивает сеть линейного технического обслуживания воздушных судов и объявляет об открытии двух новых станций во Львове и Кутаиси (Грузия). В ближайшее время компания также планирует открыть станцию линейного обслуживания в Бенгази, втором по размеру городе Ливии.

Новые линейные станции в Международном аэропорту “Львов” им. Даниила Галицкого и Международном аэропорту Кутаиси им. Давида Строителя уже работают и предоставляют такие услуги, как внеплановое техническое обслуживание, ежедневные, еженедельные и транзитные чеки, замена компонентов, инспекции и прочие услуги. Также готовится к открытию станция линейного обслуживания в Международном аэропорту Бенина, которая будет эксплуатироваться совместно с Air Libya, и будет оказывать техническую поддержку авиакомпаниям, выполняющим полеты в Бенгази (Ливия). Все новые линейные станции соответствуют требованиям EASA Part-145 и функционируют круглосуточно как для оказания AOG-поддержки, так и для выполнения запланированных операций.

“Мы постоянно следим за планами развития наших существующих и потенциальных клиентов, чтобы всегда быть в нужном месте в нужное время. Местные и международные перевозчики расширяют свою деятельность в странах с развивающейся экономикой. Но растущий спрос на авиаперевозки – не единственный фактор, влияющий на решение перевозчика по развитию деятельности в том или ином аэропорте. Техническая инфраструктура и уровень ТОиР услуг играют не менее важную роль, поскольку перевозчикам необходимо европейское качество техобслуживания. Именно поэтому мы решили расширить сеть линейного обслуживания в Украине, Грузии и Ливии. Мы уверены, что новые станции будут способствовать успешному развитию деятельности наших клиентов на новых рынках, а также позволят повысить качество ТОиР услуг на местных рынках и приблизить их к европейскому уровню безопасности и качества”, – комментирует Аста Жирлите, глава отдела линейного обслуживания FL Technics.

Новые линейные станции FL Technics будут обслуживать воздушные суда различных типов, включая Boeing-737NG, Boeing-737 Classic, Airbus A319/ A320/ A321. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины, СНГ, мира)