Кабинет министров Украины не разрешил Министерству инфраструктуры Украины устанавливать тарифы на перевозку пассажиров скоростными поездами категории “Интерсити+” в вагонах первого класса. Об этом говорится в постановлении правительства №889 от 4 декабря.

“Внести изменение в п. 2 приложения к постановлению Кабинета министров Украины от 25 декабря 1996 г. №1548 “Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)”, исключив в абзаце третьем подпункта “б” слова и цифры “временно до 31 декабря 2013 г.”, – говорится в документе.

Согласно предыдущей версии постановления, в данном пункте речь шла о том, что Мининфраструктуры по согласованию с Минэкономразвития устанавливает тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном и внутреннем сообщении, кроме пригородных перевозок и временно до 31 декабря 2013 г. перевозок скоростными поездами категории “Интерсити+” в вагонах первого класса.

Таким образом правительсво не разрешило Мининфраструктуры устанавливать тарифы на перевозку пассажиров скоростными поездами категории “Интерсити+” в вагонах первого класса. (RBC.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)