Эксплуатация трех самолетов DHC-6 Twin Otter на внутрирегиональных маршрутах должна увеличить количество пассажиропотока в Приморском крае к концу 2014 г. в 10 раз. Об этом, как сообщает пресс-служба краевой администрации, заявил глава региона Владимир Миклушевский.

Он напомнил, что в Приморье будут приобретены три DHC-6 Twin Otter. “Один самолет уже готов и отправлен на брэндирование. Два других будут куплены во втором и четвертом квартале 2014 г.”, – сказал губернатор.

Самолеты приобретаются на средства краевого бюджета, чтобы отдать в операционное пользование авиакомпании “Аврора”. “В дальнейшем мы будем субсидировать региональные перевозки. По нашим оценкам, использование этих трех самолетов должно увеличить количество пассажиропотока внутри края к концу 2014 г. в 10 раз. Мы ожидаем, что, помимо создания удобства жителей края, это серьезно повысит деловую и туристическую активность в регионе”, – отметил Владимир Миклушевский.

По его мнению, “субсидирование должно обязательно продолжаться”. “Это важная государственная программа, которая позволяет жителям регионов Дальнего Востока чувствовать себя близкими к центральной части России”, – подчеркнул Владимир Миклушевский. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)