ФГУП “Росморпорт” за 11 месяцев по итогам более 1400 проведенных конкурентных процедур заключено почти 1700 договоров на 3,8 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По результатам проведения ежегодного национального рейтинга прозрачности государственных и корпоративных закупок в 2013 г. в рамках проекта “Национальный рейтинг прозрачности закупок” ФГУП “Росморпорт” включено в перечень организаций, осуществляющих закупки в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ, которым присвоен уровень “высокой прозрачности” закупочной деятельности.

В 2013 г. рейтинг составлялся по результатам оценки 419 заказчиков различного уровня и форм собственности на основе данных публичных, официальных источников, в том числе официального сайта Российской Федерации в сети Интернет, предназначенного для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг; данных Росстата, официальных сайтов заказчиков, а также данных, предоставленных ими в форме собственноручно заполненных анкет.

ФГУП “Росморпорт” второй год подряд подтверждает высокий уровень прозрачности своей закупочной деятельности. Как и в прошлом году, председателем оргкомитета предприятию вручен соответствующий сертификат, удостоверяющий достигнутые результаты. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)