Линия метро на Троещину будет пролегать через пр. Маяковского. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Подольско-Выгуровская линия метрополитена от станции “Радужная” в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина будет построена через пр. Маяковского с основным электродепо “Троещина”, – говорится в сообщении горадминистрации.

Согласно документу, подписанному в КГГА, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА должен определить генеральную проектную и генеральную подрядную организацию для выполнения работ по проектированию и сооружению участка.

Также специалисты должны разработать проектно-сметную документацию, провести ее экспертизу и утвердить, а профильный департамент – предоставить инвестиционные предложения относительно включения вышеуказанных работ до программ экономического и социального развития Киева на 2013 г. и последующие годы.

Кроме того, согласно распоряжению после завершения работ предусматривается восстановление покрытия проезжей части на всю ширину дороги и передача ее в установленном порядке КП “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Деснянского района”. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)