Корпорация строителей автомобильных дорог и транспортных сооружений “Альтком” (Донецк) выиграла тендер на строительство участка дороги в объезд Донецка 15+000 км – 19+656 км, объявленный Службой автодорог в Донецкой области.

Согласно сообщению в “Вестнике государственных закупок, договор о закупке был подписан 16 декабря. Его стоимость составила 949,911 млн. грн. (с НДС). Строительство будет проводиться в 2013-2015 гг.

Согласно тендерной документации, в конкурсе также участвовало ПАО “Пивденьзахидшляхбуд” (Винница), цена предложения которого составляла 953,295 млн. грн.

Корпорация строителей автомобильных дорог и транспортных сооружений “Альтком” создана в 2006 г. Среди основных видов ее деятельности – строительство дорог и автострад, добыча полезных ископаемых, разработка карьеров и др.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в июле дал разрешение компании Altcom B.V. (Амстердам, Нидерланды) на получение контроля над Корпорацией строителей автомобильных дорог и транспортных сооружений “Альтком”.

Финансово-промышленная группа “Альтком” объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории. Учредителями и владельцами ФПГ “Альтком” являются Александр Тисленко и Сергей Павличев. (Интерфакс-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)