Авиакомпания Air Onix (Симферополь) обратилась в Государственную авиационную службу с просьбой о приостановлении всех рейсов на ближайшие несколько месяцев, сообщила пресс-служба авиаперевозчика. “Начиная с весны авиакомпания возобновит рейсы, которые были ранее запланированы на летнюю навигацию, в их числе традиционное направление “Симферополь – Киев – Симферополь” и другие рейсы, а также откроет новый рейс “Донецк – Тель-Авив – Донецк”, – говорится в сообщении компании.

По всем неиспользованным билетам, купленным на отмененные рейсы авиакомпании, возвраты будут произведены в порядке очередности обработки запросов. “Air Onix создала антикризисный центр, который следит за тем, чтобы возвраты за билеты осуществлялись в кратчайшие сроки. По окончании новогодних праздников авиакомпания предоставит возможность ознакомиться с планами развития на 2014 г.”, – отмечается в сообщении.

Глава Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил, что в случае ухода с рынка базирующейся в международном аэропорту “Симферополь” авиакомпании Air Onix ее место займет другой перевозчик.

Air Onix приостановила полеты с 11 декабря 2013 г., в частности, в связи с задолженностью перед хэндлинговыми компаниями за наземное обслуживание. При этом авиаперевозчик планировал с 19 декабря возобновить выполнение рейса №106 “Киев – Симферополь” и далее восстанавливать рейсы по остальным маршрутам, однако не сделал этого.

В ноябре 2013 г. сообщалось, что Air Onix планировала отказаться от эксплуатации самолетов Boeing-737-500 ввиду их малой пассажировместимости и низкой экономической эффективности, и планировала до летней навигации 2014 г. пополнить флот самолетами Boeing-737-400, -737-300 и -737-800. Таким образом, после обновления ее флот планировалось довести до пяти воздушных лайнеров.

Кроме того, в 2014 г. авиакомпания планировала начать выполнение новых рейсов из Киева в Ларнаку и Барселону, из Симферополя в Берлин, Ганновер, Мюнхен, Варшаву, Донецк, Калининград, из Донецка в Тель-Авив, Прагу, Ларнаку, Санкт Петербург.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 г. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 г. Основная производственная база – международный аэропорт “Симферополь”. (Металлоснабжение и сбыт/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий