Авиакомпания Emirates, базирующаяся в международном аэропорту Dubai International, 16 января выполнила первый рейс по маршруту “Дубай – Киев – Дубай”. Перевозчик будет осуществлять ежедневные регулярные полеты в аэропорт “Борисполь”. Используемый Emirates на маршруте широкофюзеляжный самолет Airbus 340-500 стал крупнейшим воздушным судном, выполняющим на сегодняшний день регулярные полеты в “Борисполь”. Emirates также стала первой авиакомпанией на украинском рынке, которая предоставляет услуги первого класса.

“Украина – Объединенные Арабские Эмираты” является одним из наиболее динамично развивающихся и высококонкурентных международных направлений. На сегодняшний день прямые рейсы между странами, помимо Emirates, выполняют еще 5 авиакомпаний – 3 украинские и 2 ближневосточные.

С выходом Emirates на этот сектор рынка частотность рейсов между “Борисполем” и Dubai International возрастет на 30%, и с учетом высокой емкости самолета, используемого компанией, можно ожидать существенного роста трафика между странами.

“Приход в “Борисполь” одного из ведущих мировых авиаперевозчиков с ежедневными рейсами на широкофюзеляжном воздушном судне еще в большей степени обострит конкуренцию на линии “Украина – ОАЭ”. Это, безусловно, отразится на рыночной конъюнктуре, станет стимулом к снижению стоимости авиаперевозки и повышению качества услуги, – отметил генеральный директор аэропорта “Борисполь” Алексей Кочанов. – Важно также, что Emirates принесет принципиально новые для Украины стандарты обслуживания пассажиров до этого не применявшиеся ни одним международным авиаперевозчиком, летавшим в отечественные аэропорты. Вполне очевидно, что конкуренция будет мотивировать и другие авиакомпании к повышению уровня сервиса на земле и в полете”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий