Sabre, глобальный поставщик высокопроизводительных IT-решений для туристической индустрии, реализовал возможность выбора и предоплаты посадочных мест авиакомпании Finnair посредством глобальной дистрибутивной системы Sabre GDS.

Туристические агентства, подключенные к Sabre по всему миру, получили возможность быстро и удобно выбирать и оплачивать места в салонах самолетов Finnair для своих клиентов. Бронирование и предоплата новой дополнительной услуги авиакомпании осуществляется в соответствии с отраслевыми стандартами ATPCo OC и EMD-А. Finnair также использует эти технологические стандарты для предоплаты зарегистрированного багажа в Sabre GDS с 2012 г.

Sabre обеспечивает поставщиков и покупателей туристических услуг самыми передовыми технологиями и постоянно расширяет возможности дистрибуции продуктов и услуг через Sabre GDS. Благодаря использованию отраслевых технологических стандартов, поставщики могут быстро запускать продажи новых дополнительных услуг и продуктов в Sabre GDS. При этом туристические и корпоративные агенты имеют возможность выбирать, бронировать и оплачивать необходимые услуги и еще более эффективно управлять поездками клиентов, используя все преимущества прозрачной системы ценообразования. Данные отраслевые стандарты также поддерживают автоматизированный бухучет и отчетность авиакомпаний в системы ARC и BSP.

“Мы очень ценим партнерские отношения с Finnair, – отметил Хэмиш Брум, директор Sabre по дистрибуции в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки. – Авиакомпания сделала грамотный выбор в пользу передовых технологий Sabre и отраслевых стандартов, которые позволят эффективно реализовать услугу выбора посадочных мест и обеспечат выгоду, как перевозчику, так и агентам”.

Яни Пеухкуринен, директор по корпоративным продажам и дистрибуции Finnair, отметил, что торговая площадка Sabre является ценным каналом продаж для Finnair, и авиакомпания планирует и в дальнейшем реализовывать свои дополнительные услуги посредством Sabre GDS. “Обширные знания и опыт Sabre в части технологий и отраслевых стандартов, которые необходимы для эффективной реализации дополнительных услуг, являются чрезвычайно важными для нашей команды, – добавил Яни Пеухкуринен. – Мы ценим сотрудничество с Sabre, и все наши будущие дополнительные услуги будут обязательно доступны агентам, подключенным к Sabre по всему миру”.

Sabre Travel Network, входящая в группу компаний Sabre Holdings, обеспечивает доступ к крупнейшей глобальной системе бронирования (GDS). Система Sabre GDS, доступ к которой имеют более 370000 агентов по всему миру – эффективная торговая площадка, где представлены предложения более 400 авиакомпаний, 125000 гостиниц, 27 компаний по аренде автомобилей, 50 железнодорожных и 16 круизных операторов и других поставщиков услуг в мире. Ежегодно через Sabre GDS осуществляются туристические бронирования на $100 млрд. Sabre Holdings предоставляет людям широчайшие возможности для путешествий, распространяя туристические услуги и обеспечивая индустрию туризма необходимыми технологическими решениями. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий