Для полного обеспечения потребностей пассажиров в перевозках во время проведения XXII Олимпийских зимних игр – 2014 в российском Сочи “Укрзализныця” изменила периодичность курсирования поезд №18/17 “Киев – Адлер”. С 24 января по 23 февраля поезд будет отправляться из Киева ежедневно (кроме 15 февраля). А в целом на зимние Олимпийские игры украинские болельщики смогут доехать тремя поездами.

Из столицы Украины поезд будет отправляться в 15:07 и прибывать в Сочи на следующий день в 22:42. После завершения Олимпийских зимних игр поезд №18/17 “Киев – Адлер” вернется к курсированию по действующему графику – через день.

В целом перевозки пассажиров из Украины до места проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи будут обеспечиваться тремя парами поездов. Кроме вышеупомянутого поезда, жители Украины смогут воспользоваться поездами формирования железных дорог стран-соседей. В частности, поезд №23/24 “Москва – Адлер” с 25 января по 21 февраля будет курсировать ежедневно. Также к услугам наших граждан поезд №302/301 “Минск – Адлер”, который будет отправляться из Минска с 22 января по 20 февраля через день по четным числам. Продажа билетов на поезда формированием железными дорогами других стран по станциях, находящихся на территории нашего государства открывается после того, как поезд пересечет границу с Украиной.

При наличии заявок на перевозки организованных групп пассажиров, или при значительном увеличении пассажиропотока в направлении Сочи, Укрзализныця готова рассмотреть возможность назначения дополнительных поездов. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий