Немецкая туристическая группа TUI AG намерена ежегодно сокращать расходы на свою авиакомпанию TUIfly на 65 млн. евро ($88,9 млн. ) путем уменьшения расходов на бесплатные услуги для туристов и расходов на персонал, сообщает Tourprom со ссылкой на немецкую прессу.

В обмен на снижение расходов по новой программе под названием “Max Thrust” компания TUI Travel увеличит флот на четыре новых самолета полетов средней дальности и два самолета, предназначенных для дальних полетов.

TUI планирует с мая разделить салоны самолетов на три класса и прекратить предлагать пассажирам газеты, развлечения на борту и одеяла, сообщает издание. В результате расходы должны сократится на 30 млн. евро, остальная часть уменьшения расходов должна осуществляться за счет сотрудников.

К сотрудникам обратились с просьбой работать без повышения заработной платы и внести свой вклад в сокращение расходов путем раннего ухода на пенсию. TUI также рассматривает возможность переноса, по крайней мере, 350 рабочих мест по техническому обслуживанию самолетов в Румынию.

По данным в штате компании имеется 550 пилотов и более 1000 бортпроводников. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий