“Киевский метрополитен”, по результатм проверки, за два дня зафиксировал 176 попыток неправомерного проезда по “Карточке киевлянина”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Киевского метрополитена”.

“По результатам осуществленных проверок в течение двух дней был составлен 176 актов о неправомерном использовании пассажирами “Карточек киевлянина”, – говорится в сообщении.

Сотрудниками “Киевского метрополитена” в очередной раз проводилась проверка использования пассажирами “Карточек киевлянина” для проезда в метрополитене. Целью данного мероприятия является выявление неправомерных использований льготных документов пассажирами, которые не имеют права на льготы.

Согласно сообщению, “Киевский метрополитен” направляет письмо в департамент социальной политики Киевской городской государственной администрации, сообщая номера транспортных приложений “Карточек киевлянина”, что заблокированы, и перечень нарушителей – держателей карт, которые передавали их в пользование сторонним лицам.

Согласно правилам пользования в метрополитене студенческими проездными билетами и “Карточками киевлянина”, запрещается их передавать третьим лицам для оплаты проезда в метро. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий