За три недели января аэропорт “Борисполь” обслужил 423,4 тыс. пассажиров – на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество рейсов возросло на 15%, всего за три недели января аэропорт обслужил 4,4 тыс. авиарейсов на прибытие и отправку.

Политические события в стране не повлияли на объемы перевозок через крупнейший аэропорт. Также не зафиксирован дисбаланс между количеством пассажиров на прилет и отлет. Пассажиропотоки на отправку и прибытие оказались совершенно тождественными – около 212 тыс. человек.

Динамичное увеличение объемов работ – результат инфраструктурных реформ в “Борисполе”, активизированных с августа прошлого года, улучшения условий обслуживания пассажиров и авиакомпаний, привлечения новых перевозчиков и расширения базовыми компаниями маршрутной сети из аэропорта.

Рост суммарного пассажирского трафика по итогам января и первого квартала также можно прогнозировать на уровне не менее 25%, что, с учетом доли “Борисполя” на рынке, положительно повлияет на общую динамику прироста пассажиропотока через украинские аэропорты.

Стабильное увеличение производственных показателей в “Борисполе” наблюдалось, начиная с осени прошлого года. В октябре 2013 г. пассажиропоток через аэропорт вырос на 1,4%, в ноябре – на 12,6%, в декабре – на 14,2%.

Значительный рост перевозок аэропорт также продемонстрировал в период новогодних и рождественских праздников – с конца декабря 2013 г. по 12 января. Тогда услугами “Борисполя” воспользовалось на 21,4% пассажиров больше, чем во время предыдущих зимних праздников. (Пресс-релиз аэропорта “Борисполь”/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий