Правительство поручило Министерству финансов оперативно решить вопрос выделения 100 млн. грн. Государственному агентству автомобильных дорог Украины (Укравтодор) на проведение необходимых работ по уборке снега в связи с ухудшением погодных условий.

Об этом в ходе заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил и. о. вице-премьер-министра Украины Александр Вилкул.

“Сегодня на заседании правительства было принято протокольное поручение Министерству финансов срочно решить вопрос выделения финансирования работ в 100 млн. грн. Этот вопрос уже решен. Эту сумму госказначейство должно проплатить “Укравтодору” для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники, приобретения топлива и посыпочного материала”, – сказал Вилкул.

При этом он призвал подразделения “Укравтодора” – облавтодоры использовать деньги по назначению.

В ходе заседания Вилкул также сообщил, что в условиях усиливающихся морозов, снегопадов и ветра спасатели и коммунальщики продолжат работу в круглосуточном режиме. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий