Немецкая группа компаний Duisport расширяет мощности своих контейнерных терминалов портовых пунктов logport I и logport III, расположенных на левом берегу Рейна, говорится в пресс-релизе Duisburger Hafen.

План включает развитие железнодорожной инфраструктуры, увеличение парка перегрузочной техники с шести портальных кранов до десяти, расширение площади перегрузочной территории и ж/д депо на 13 га.

Первый этап проекта расширения на терминале logport I будет завершен в конце февраля с вводом в эксплуатацию на терминале D3T logoport нового многофункционального портального крана с пролетом около 140 м. Это второй кран такого размера на D3T. Третий кран на рельсовом ходу поступит на соседний терминал DIT осенью. С вводом в эксплуатацию новой перегрузочной техники потребует здесь расширение территории на 10 га.

Два новых крана на рельсовом ходу поступят на интермодальный терминал logport III в Дуйсбурге-Хохенбудберге. Первый поступит в эксплуатации в апреле, а второй – осенью. Здесь также запланировано расширение территории грузового района на 3 га. На терминале будут действовать семь погрузочно-разгрузочных платформ, двое маневровых путей и два козловых кранов.

По словам гендиректора УК Duisburger Hafen AG Эриха Стааке, с завершением последней очереди проекта пропускная мощность терминала увеличится до 600 тыс. TEU, что сделает его крупнейшим хабом в Центральной Европе для обработки контейнеров.

Duisburger Hafen AG является холдинговой и управляющей компанией порта Дуйсбург, крупнейшего внутреннего порта в мире. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий