Разработка проектов строительства транспортных развязок в разных уровнях на автомобильных дорогах М-05 “Киев – Одесса” и М-06 “Киев – Чоп” подходит к концу. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Киевской области, которая является заказчиком проектных работ.

В частности, планируется построить новые развязки в южном направлении – в районе Южного кладбища (км 21+847), на перекрестке Путровка-Калиновка (км 35+290) и в западном направлении – в районе съезда на Дмитровку (км 24+920), а также в с. Мыла (км 27+000) и Гуровщина (км 30+350).

Также в настоящее время уже утвержден рабочий проект строительства транспортной развязки в пгт. Чабаны (км 15+390) на автомобильной дороге М-05 “Киев – Одесса”.

По информации службы, реализация указанных проектов позволит значительно увеличить пропускную способность указанных автомобильных дорог, а также обеспечить бесперебойный (в двух уровнях) проезд через основные магистрали страны, ведь схема каждой из развязок проектировалась отдельно – согласно условиям рельефа местности и перспектив развития застройки пригородной зоны.

Строительство транспортных развязок запланировано в рамках проекта “Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киева” за счет кредитных средств Международных финансовых организаций – Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий