Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” заменила скоростные поезда Hyundai государственного предприятия “Украинская скоростная железнодорожная компания” локомотивными составами на неопределенный срок. Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”.

Из-за технической неисправности одного из поездов “Интерсити+” Hyundai компания Нyundai Rotem, совместно с Украинской железнодорожной скоростной компанией, решили для безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов.

Комплексный технический осмотр электропоездов проведут корейские специалисты.

С 12 февраля временно на маршрутах следования поездов “Интерсити+” Hyundai для перевозок пассажиров будут использоваться поезда, сформированные из пассажирских вагонов с локомотивной тягой.

В связи с временной заменой категории подвижного состава, пассажирам, которые приобрели билеты на поезда “Интерсити+” Hyundai и совершат поездку локомотивным транспортом, будет возвращена разница в стоимости проезда.

В случае отказа от поездки средства будут возвращены в полном объеме, для чего пассажирам нужно будет обратиться в железнодорожные кассы вокзалов.

“Украинская скоростная железнодорожная компания” была создана по приказу №116 Министерства инфраструктуры в 2012 г. Компания занимается организацией эксплуатации и технического обслуживания скоростных поездов отечественного и иностранного производства.

Межрегиональные электропоезда производства Hyundai Rotem начали курсировать по железным дорогам Украины с 27 мая 2012 г. под брэндом “Украинский экспресс”. (Украинськи новыны/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий