Количество маршрутов, на которых пассажиры авиакомпании Lufthansa могут использовать смартфоны, планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства в течение всего времени пребывания на борту, будет значительно увеличено. Начиная с марта можно будет пользоваться любыми устройствами на всех рейсах, выполняемых лайнерами Airbus.

Разрешение на использование дало Управление гражданской авиации Германии (LBA). Уже в январе пассажирам Boeing-747-8 было разрешено пользоваться электронными устройствами в режиме “В полете” на протяжении всего рейса. Ранее все приборы необходимо было выключать во время взлета и посадки. Разрешение, полученное от властей для самолетов Airbus, позволяет пользоваться электронными устройствами почти на 250 лайнерах авиакомпании Lufthansa. В ближайшее время Lufthansa надеется также получить разрешение LBA и для других типов своих авиалайнеров.

“Мы рады, что нам удалось получить официальное разрешение для наших пассажиров на беспрепятственное использование смартфонов, планшетов и компьютеров на всех самолетах типа Airbus, включая A380, – прокомментировал Йенс Бишоф, коммерческий директор (CCO) Lufthansa German Airlines. – Нам известно, что многие пассажиры хотели бы в любое время беспрепятственно пользоваться электронными устройствами на борту. Сейчас это возможно для большинства наших рейсов”.

Из уважения к другим пассажирам продолжает действовать запрет на телефонные звонки в течение всего полета. Несмотря на то, что мобильные телефоны и планшеты с сим-картами можно оставлять включенными, они должны быть переведены в режим “В полете” для отключения мобильного сигнала. На дальнемагистральных рейсах авиакомпания Lufthansa предоставляет доступ к высокоскоростному интернету FlyNet, а также к мобильной связи для отправки текстовых сообщений и обмена данными по MMS и e-mail.

Для телефонных звонков все дальнемагистральные авиалайнеры оборудованы спутниковыми телефонами. Все пассажиры могут ими воспользоваться во время полета за дополнительную плату. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий