Начиная с 1 марта авиакомпания “Международные авиалинии Украины” приступает к реализации новой концепции бортового питания “Buy on Board” – “Покупай на борту”, в соответствии с которой структура тарифов экономического класса на рейсах протяженностью до 2 часов будет пересмотрена, и затраты на питание будут исключены из себестоимости авиаперевозки.

Концепция бортпитания “Buy on board” будет внедряться поэтапно. На первом этапе – начиная с 1 марта – на борту международных регулярных рейсов протяженностью до 2 часов пассажиры экономического класса за отдельную плату смогут приобрести закуски (шоколад, орешки, чипсы, бисквиты, круассаны, супы), а также – прохладительные и алкогольные напитки в ассортименте. Начиная с 15 марта, предлагаемый набор продуктов и напитков будет расширен сэндвичами с различными начинками на выбор. Пассажиры смогут приобретать продукты и напитки из предложенного ассортимента в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями и в неограниченном количестве.

К началу летней навигации концепция “Buy on board” будет внедрена в экономическом классе на всех среднемагистральных рейсах авиакомпании. Пассажирам бизнес-класса, а также – всем пассажирам дальнемагистральных рейсов МАУ, питание на борту по-прежнему будет предоставляться бесплатно.

К началу июня авиакомпания “МАУ” планирует завершить внедрение новой услуги – “Preordered Meal” – предварительного заказа не менее чем за 24 часа до вылета рейса по расписанию горячего бортового питания из разнообразного меню, ознакомиться с которым можно будет на вебсайте МАУ.

На чартерных рейсах авиакомпании МАУ бортовое питание и напитки будут предоставляться в соответствии с заказами туристических операторов. “Решение о внедрении концепции “Buy on board” и, соответственно, о пересмотре структуры тарифов путем исключения из себестоимости авиаперевозки бортового питания для пассажиров экономического класса, принято авиакомпанией с целью улучшения баланса цена/качество, – отметил вице-президент по сервису и логистике Антон Борисюк. – Данная концепция, разработанная нами с учетом успешного опыта других авиакомпаний, позволит МАУ не только предложить пассажирам разнообразное и высококачественное питание, но и предоставить им возможность самостоятельно выбирать и оплачивать тот набор сервисов на борту, который является для них наиболее приемлемым”. (Авиакомпания “МАУ”/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий