Объем контракта Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по содержанию испанской компанией в условиях концессии участка трассы “Киев – Чоп” составляет 58 млн. евро. Об этом сообщил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Евгений Прусенко.

“Этот контракт готовился с участием консультантов мирового банка, финансироваться будет на семь лет Европейским банком реконструкции и развития. Он (контракт) является одной составляющей по кредиту между Украиной и ЕБРР по подходам к Киеву. Подрядчик привлечен по результатам открытого тендера, победитель – испанская компания, которая имеет опыт эксплуатации автомобильных дорог в Испании. Объем контракта на семь лет 58 млн. евро”, – сказал Прусенко.

По его словам, согласно контракту, испанская компания выполнит ремонт объездных дорог, установит дополнительное освещение, пункты весового контроля и прочее, а также в течении семи лет будет следить за эксплуатационным состоянием трассы после ее перехода на платную основу. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий