Прокуратура Закарпатской области начала досудебное расследование по фактам получения неправомерной выгоды руководством и работниками Чопской таможни.

Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Виктория Попович, сведения об уголовном правонарушении по ч. 5 ст. 368 Уголовного кодекса Украины по фактам получения должностными лицами Чопской таможни Миндоходов неправомерной выгоды в особо крупных размерах внесены в Единый реестр досудебных расследований.

“Указанные сведения внесены на основании сообщений в средствах массовой информации. В частности, в видеосюжете руководитель Чопской таможни Миндоходов Сергей Харченко указал на свою и подчиняющихся ему должностных лиц причастность к вымогательству и получению средств в иностранной валюте в особо крупных размерах за беспрепятственное таможенное оформление транспортных средств, которые направлялись на таможенную территорию Украины в пунктах пропуска, расположенных в зоне деятельности Чопской таможни”, – отметила Попович.

Досудебное расследование этого уголовного правонарушения проводит следственный отдел прокуратуры Закарпатской области. “В настоящий момент принимаются меры для установления местонахождения Сергея Харченко”, – добавила руководитель пресс-службы.

Активисты “Правого сектора” задержали начальника Чопской таможни Харченко 22 февраля. Тогда же было снято видеопризнание чиновника о коррупционных схемах, действовавших на Чопской таможне Миндоходов. (Укринформ/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий