В Астане состоялась конференция по безопасности полетов государственной авиации, сообщили в пресс-службе Минобороны Казахстана.

“В работе конференции приняли участие руководящий состав Сил воздушной обороны, командиры авиационных частей Вооруженных сил Казахстана, а также представители авиационных служб Пограничной службы КНБ РК, Комитета внутренних войск МВД РК, представители Главной военной прокуратуры и Комитета гражданской авиации. На мероприятии обсуждались актуальные задачи по подготовке высокопрофессиональных военных летчиков, принятию эффективных мер по обеспечению безопасности полетов и боеготовности структурных подразделений государственной авиации”, – говорится в сообщении.

В ходе работы участники конференции отметили, что в настоящее время, показатели аварийности в государственной авиации остаются еще на неприемлемо высоком уровне, а кардинальных изменений состояния безопасности полетов в государственной авиации в положительную сторону не произошло.

“На конференции с докладом выступил начальник Главного управления по надзору за безопасностью полетов государственной авиации Республики Казахстан полковник Мурат Кажмуратов. Он довел до участников конференции основные причины авиационных происшествий, произошедших в 2013 г., а также зачитал конкретные рекомендации, которые необходимо выполнить в органах управления и авиационных частях государственной авиации, для организации качественной работы по их предотвращению”, – отмечается в сообщении.

“Государственная авиация Казахстана объединяет все авиационные соединения и части авиации Вооруженных сил, Пограничной службы КНБ, Внутренних войск МВД Республики Казахстан и является одним из наиболее высокотехнологичных, боеготовых и мобильных средств в системе обеспечения обороноспособности и национальной безопасности страны”, – добавили в пресс-службе.

Конференция была организована Главным управлением по надзору за безопасностью полетов государственной авиации ВС РК. Данное мероприятие проводится ежегодно для обмена опытом и организации взаимодействия авиационных служб всех силовых структур Казахстана и других государственных органов. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий