И. о. гендиректора аэропорта “Борисполь” А. Таранов от лица коллектива направил официальное обращение к главам СБУ, МВД и Генпрокуратуры с просьбой взять под личный контроль ситуацию ситуацию в аэропорту и не допустить приостановки функционирования предприятия.

Как отмечается в обращении, за последние дни многочисленными группами неизвестных лиц были совершены попытки несанкционированного захвата административных зданий аэропорта с целью дестабилизации деятельности предприятия и приостановки его деятельности.

В МА “Борисполь” отмечают, что являются государственным транспортным предприятием, о работы которого зависит обслуживание авиарейсов, обеспечение безопасности пассажиров и выполнение международных соглашений об авиасообщении.

Ранее депутат Мищенко потребовал немедленно отстранить от работы руководителя аэропорта “Борисполь”. Он утверждает, что аэропорт “Борисполь” подконтролен людям, приближенным к семье Януковича. Это якобы позволило обеспечить беспрепятственный побег чиновников из страны. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий