С марта пассажиры всех рейсов Germanwings смогут пользоваться мобильными устройствами не только в течение всего полета, но и во время взлета, посадки и руления. Планшеты, смартфоны и электронные книги должны быть при этом переведены в авиарежим. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании Germanwings.

“Комания Germanwings приняла рекомендации Европейской комиссии и соответствующее разрешение Федерального управления гражданской авиации Германии, которые допускают использование мобильных устройств на борту Airbus A319 и A320 в Германии. Ранее все электроприборы должны были оставаться выключенными во время взлета и посадки”, – уточнили в пресс-службе.

Новые правила, принятые Germanwings, станут очевидным преимуществом для пассажиров авиакомпании. Телефонные разговоры во время полета, тем не менее, не допускаются, чтобы не мешать комфортному пребыванию на борту остальных пассажиров. Мобильные телефоны и планшеты с функцией мобильной связи должны оставаться в так называемом авиарежиме в течение всего полета, рассказали в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий