Судовладельческая компания Ship Finance International Limited (SFL) заключила с одним из крупных линейных операторов соглашение на приобретение семи контейнерных судов вместимостью 4100 TEU (дата постройки 2002 г.), включающее договор на долгосрочный тайм-чартер, сообщила компания.

Планируется, что контейнеровозы будут переданы SFL в течение ближайших нескольких недель. Ежегодные выплаты без учета налогов и отчислений, составят в среднем около $10 млн. за период фрахта.

Договор о тайм-чартере включает опцион на покупку с долей прибыли по истечении около 5,4 лет.

Ship Finance International Limited, созданная в 2003 г. как дочерняя структура Frontline, является одной из лидирующих судовладельческих компаний. С учетом новых судов, компания владеет флотом из 71 судов, в том числе 22 самых крупных нефтеналивных танкера (VLCC и Suezmax), два танкера для перевозки химических грузов, 12 сухогрузных судов, 22 контейнерных судна (включая шесть новых судов), два автомобилевоза, шесть судов снабжения морских платформ, две СПБУ, две сверх-глубоководные полупогружные буровые установки и одно судно для бурения на сверхбольших глубинах. Флот компании является одним из крупнейших в мире, большинство судов работают по долгосрочным фрахтовым контрактам. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий