Государственная пограничная служба Украины констатирует уменьшение почти в два раза транспортно-пассажирского потока через украинско-российскую границу. Об этом на брифинге в Кабмине заявил первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин.

“Поток транспортных средств и лиц на украинско-российской границе уменьшился почти за половину. На сегодняшние сутки пропущено всего 26 тыс. человек на всем участке границы”, – сказал он.

По словам Шишолина, украинские пограничники полностью контролируют всю украинско-российскую границу. “При этом в силу того, что мы вынуждены обеспечить безопасность наших людей, не допустить всех террористов из России, которые будоражат украинское общество в восточных областях, за сутки не было пропущено 500 таких людей”, – добавил первый зампред Госпогранслужбы.

Также Шишолин опроверг информацию о большом количестве беженцев из Украины, которую распространяют российские СМИ. По его словам, пункты для беженцев в России возле границы пусты.(РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий