В результате сотрудничества специалистов КП “Киевпастранс” и Всеукраинского ресурса EasyWay получен программный продукт, который позволяет пассажиру не только наблюдать за движением транспорта, но и отдельно по каждой остановке получать актуальное расписание прибытия транспорта. Эта информация доступна на сайте КП “Киевпастранс” в разделе “Транспорт ONLINE” и Всеукраинском ресурсе EasyWay, сообщает пресс-служба “Киевпастранс”.

На данный момент проектом охвачено 123 маршрута общественного транспорта Киева: все автобусные (обычного режима движения), троллейбусные и почти все трамвайные. В течение месяца к проекту планируется подключить остальные трамвайные маршруты и городскую электричку. Вопрос подключение коммунальных автобусов, которые работают в режиме маршрутного такси сейчас изучается.

В дальнейшем планируется распространение информации, в частности ее загрузки непосредственно к ресурсам Google Maps, “Яндекс Карты” и картографии Here.

По инициативе “Киевпастранс” в 2006 г. было начато внедрение автоматизированной системы диспетчерского управления городским наземным общественным транспортом Киева. Система была разработана и введена в эксплуатацию с целью повышения уровня организации перевозок пассажиров коммунальным наземным общественным транспортом, установление действенного контроля за его работой на маршрутах в реальном времени, а также для оперативного внесения изменений в работу маршрутов в случае необходимости. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий