С целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных личностей, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины, в зоне ответственности Сумского пограничного отряда в автомобильных, железнодорожных и местных пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль.

Об этом во время выездного брифинга сообщил заместитель начальника штаба – начальник отдела пограничного контроля Сумского пограничного отряда Руслан Гуцал. “Во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опрос о цели запланированного пребывания в Украине. Все автотранспортные средства, которые въезжают в Украину, поддаются углубленному досмотру с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля. Осуществляется опрос участников международного движения и поездных бригад о категориях лиц, которые, вероятно следуют для участия в мероприятиях дестабилизационного характера”, – рассказал Гуцал.

По его словам, за последнюю неделю на границе Сумской области с РФ никаких нарушений не зафиксировано, обстановка стабильная и контролируемая.

По сообщению пресс-службы Сумского пограничного отряда, все пункты пропуска Сумской области работают в штатном режиме. Паники и ажиотажа не наблюдается. Никаких провокаций на участке ответственности отряда не было. (Укринформ/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий