Подписание соглашения между Украиной и странами Европейского союза о совместном авиационном пространстве перенесено на более поздний срок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

“На сегодня Европейская комиссия отмечает невозможность подписания соглашения об общем авиационном пространстве 14 марта. Такое решение принято из-за незавершения стороной Евросоюза процесса внутреннего согласования редакции определения “территория” в контексте вопроса Гибралтара”, – говорится в сообщении.

В то же время в Европейской комиссии отмечают, что в настоящее время принимаются меры для ускорения этого процесса, и сразу после его завершения Украине будут предложены возможные сроки подписания этого соглашения.

28 ноября 2013 г. Украина и Евросоюз парафировали соглашение о совместном авиапространстве. Ожидается, что после подписания документа и его ратификации авиарынок между Украиной и странами ЕС будет постепенно либерализован. Это позволит авиакомпаниям Украины и ЕС осуществлять полеты по любым маршрутам после достижения договоренностей с аэропортами. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)

1 комментарий

  1. Не понятно о чем речь. Вот, что значит не летаеть

Добавить комментарий