Отставание от графика движения поездов, следовавших в Крым на отрезке “Сальково – Сиваш” было вызвано обрывом консоли контактного провода. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”. “Из-за обрыва консоли контактного провода на направлении “Сальково – Сиваш”, который произошел 10 марта, поезда по нечетному пути курсировали с отставанием от графика движения”, – говорится в сообщении компании.

Повреждения контактной сети произошло на 1331 км пк 8 направлении “Сальково – Сиваш”. Заметив препятствие для движения, машинист поезда №53 “Пермь – Симферополь” применил экстренное торможение, но избежать повреждения двух токоприемников не удалось. Из-за этой ситуации, пассажирский поезд №53 задержался на 2 ч 18 мин.

Кроме того, с отставанием от графика движения также проследовали электропоезд №6623 “Новоалексеевка – Симферополь” – на 2 ч 35 мин., пассажирский поезд №97 “Москва – Керчь” – на 1 ч 5 мин. и грузовой поезд – на 2 ч 19 мин.

В данный момент, железнодорожники устранили нарушения в работе контактной сети, движение поездов на участке “Сальково – Сиваш” осуществляется в привычном режиме. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий