Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины продвигает соглашения в сфере логистики на пространстве ТС.

24 февраля подписано соглашение с Белорусской ж/д, направленное на развитие двусторонних логистических связей. С украинской стороны его участником выступило ГП “Украинский транспортно-логистический центр” (УТЛЦ) – подразделение “Укрзализныци”, осуществляющее централизованное управление парком государственных вагонных операторов. Белорусским участником стало ГП “Белинтертранс – транспортно-логистический центр” – железнодорожный оператор, входящий в структуру БЖД.

Документ предусматривает организацию предварительного информирования таможенных органов двух стран о товарах, перевозимых между ТС и Украиной. Это, по оценке украинской стороны, ускорит процессы перевозки грузов в международном сообщении и снимет проблему задержек на пунктах пропуска.

Как информирует “Укрзализныця”, на очереди – подготовка аналогичных соглашений в России. “Укрзализныця” рассчитывает, что участниками системы соглашений с российской стороны станут ведущие транспортно-логистические компании, действующие на российском рынке железнодорожных перевозок. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий