В Париже и 22 ближайших коммунах вводится ограничение на движение автотранспорта по улицам города. Такое предложение выдвинул перфект полиции Парижа Бернар Буко. С начала следующей недели более 700 полицейских будут следить за исполнением нового ограничения. Ограничение будет актуально по нечетным датам. Распространяться оно будет лишь на автомобили с номерами, последние цифры которых четные или нечетные. Необычное ограничение вступит в силу в связи с сильной загрязненностью воздуха. И это еще не все меры, которые власти намерены предпринять в борьбе за лучшую жизнь в городе.

Буко также рассказал и о возможном полном запрете на въезд в черту Парижа и на кольцевую трассу. Будет он касаться автомобилей, которые не оборудованы специальным устройством для очищения выхлопных газов. Грузовики массой более 3,5 т также будут вынуждены искать другие пути перемещения.

Исключения возможны только для автомобилей с иностранными номерами, машин скорой помощи, полиции, пожарных, такси, автомобилей коммунальных услуг. Городские власти, в свою очередь, пообещали не взимать плату за парковку для тех автомобилей, на которые будут наложены ограничения в тот или иной день. Это своеобразная компенсация на причиненные неудобства. Введенный пару дней назад эксперимент в виде введения бесплатного проезда в общественном транспорте, пока останется в силе на неопределенное время. Не всем по душе новые ограничения.

Глава Ассоциации автомобильных клубов Дидье Болеке выразил недовольство решением властей. Власти города уверен в том, что небольшие ограничения помогут снизить не без того огромный уровень загрязнения воздуха. Такие меры могут дать ощутимые результаты. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий