Внесены изменения в Порядок взаимодействия органов центральной исполнительной власти и Национального банка Украины относительно признания грузов (товаров), средств, в том числе в иностранной валюте, выполненных работ, предоставленных услуг гуманитарной помощью.

На сегодня действует соответствующий Порядок, утвержденный постановлением КМУ от 25.03.2013 г. №241. В соответствии с ним, предусмотрены следующие сроки рассмотрения документов заявителей: Минсоцполитики обрабатывает документы в течение 5 рабочих дней, центральные органы исполнительной власти и Нацбанк согласуют проект решения в течение 5 дней. В случае наличия разногласий в трехдневный срок проводится согласительный совет, по результатам которого Минсоцполитики в однодневный срок принимает решение и размещает его на официальном сайте. Таким образом процедура признания гуманитарной помощью занимает почти две недели.

Изменениями предусмотрено упрощение процедуры рассмотрения. Решение будет приниматься рабочей группой при Минсоцполитики, в состав которой будут входить уполномоченные представители соответствующих центральных органов исполнительной власти и Нацбанка. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий