Вагонами, которыми оперирует структурное подразделение “Укрзализныци” – государственное предприятие “Украинский транспортно-логистический центр”, в январе-феврале перевезено 18,3 млн. т грузов.

За 2 месяца заключено 42 новых договора о предоставлении услуг по организации перевозок грузов вагонами по признаку ГП “УТЛЦ” в пределах Украины. В частности о перевозке грузов в собственных полувагонах – 18 договоров, в собственных крытых вагонах – 20 договоров, в собственных хоппер-цементовозах – 4 договора. С учетом пролонгированных действует 976 договоров на услуги на услуги по организации перевозок в пределах Украины.

О предоставлении услуг по организации перевозок в транзитном сообщении по территории Украины в январе заключен 81 договор, в том числе: транзитных грузов в собственных полувагонах – 42 договора, в собственных крытых вагонах – 39 договоров. Путем заключения указанных договоров реализуется алгоритм взаимодействия с заказчиками услуг по принципу “единого окна”, то есть вместо необходимых раньше отдельных договоров с каждым из шести железных дорог Украины, заказчик заключает один договор на организацию перевозок по всей территории Украины.

ГП “УТЛЦ” оперирует вагонами государственных вагонных компаний, которые подчинены “Укрзализныце”. Кроме того, для оптимизации перевозочного процесса ГП “УТЛЦ” осуществляет экспедирование перевозок грузов в вагонах частных собственников в пределах Украины.

В 2013 г. в вагонах, которыми оперирует ГП “Украинский транспортно-логистический центр”, было перевезено 141 млн. т грузов, что на 0,16% больше, чем в 2012 г.

Для упрощения взаимодействия с участниками грузоперевозок ГП “УТЛЦ” продолжает работу по использованию электронного документооборота и электронной цифровой подписи. Кроме того, для полной клиентской поддержки на базе Украинского транспортно-логистического центра 20 января открыт контакт-центр “Укрзализныци” по организации грузоперевозок. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий