В авиакомпании “Специальные авиационные работы” прошло совещание по вопросам проведения авиахимработ в весенний период. В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей подразделений авиакомпании “САР” о готовности к выполнению сезонных работ, сообщили в пресс-службе Uzbekistan Airways.

“В связи с тем, что на март-май приходится около 50% всех объемов работ за год, специалисты “малой авиации” заранее приступили к подготовке самолетно-моторного парка и экипажей к этому периоду. Особое внимание уделено подготовке и приемке сельхозаэродромов, а также качеству авиаобработок”, – рассказали в авиакомпании.

В этом году начало авиахимработ сдвигается на более поздний срок из-за погодных условий и развития зерновых культур. “На работы по некорневой подкормке зерновых на сельхозугодиях Бухарской, Кашкадарьинской, Сырдарьинской и Ферганской областях общей площадью 58 га заявлено выставить 12 самолетов Ан-2”, – сказали в пресс-службе, уточнив, что в прошлом году “с воздуха обработано 60 тыс. га, что в 3,7 раз больше чем в 2012 г.”.

Подготовительные работы полностью завершатся 25 марта и авиакомпания “САР” обеспечит своевременное выполнение запланированных объемов, заключили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий