Все четыре пункта пропуска в Харьковской области на границе с Россией работают в пешеходном режиме. На одном из них разрешено пересекать границу рейсовым автобусам. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского пограничного отряда.

“Россияне сначала направили телеграмму, что временно приостановили пересечение границы жителями пограничных регионов в местных пунктах пропуска, кроме “Журавлевки” и “Александровки”. Потом снова написали, что в пунктах “Стрелечье” и “Стройарки” можно пересекать в пешеходном режиме. То есть сейчас все четыре местных пункта, которые есть в подчинении Харьковского пограничного отряда, работают в пешеходном режиме”, – отметили в пресс-службе.

Российская сторона 20 марта приостановила пропуск украинцев в местных пунктах пропуска в Харьковской области. Исключение составляли украинские местные пункты пропуска “Журавлевка” и “Александровка”, где люди могли пересекать границу в пешем порядке, а в “Александровке” пропускали еще и рейсовые автобусы. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий