Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (“Укртрансинспекция”) с целью усовершенствования своей структуры подготовила проекты нормативно-правовых актов по реорганизации, которыми предусмотрено увеличение количества инспекторов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры со ссылкой на главу “Укртрансинспекции” Валерия Черненко.

“На сегодня “Укртрансинспекция” имеет нефункциональную структуру, которая не может выполнять в полной мере возложенные на нее задачи. Запланировано увеличить путем реорганизации количество инспекторов, которые непосредственно проводят государственный контроль и надзор на транспорте, ведь только усиленный контроль за автомобильными перевозчиками способен повысить уровень безопасности пассажирских перевозок”, – цитирует пресс-служба Черненко.

Согласно сообщению, после принятия указанных нормативно-правовых актов территориальные органы “Укртрансинспекции” не будут являться юридическими лицами, а все возложенные на них функции будут выполняться централизованно.

По словам Черненко, руководители территориальных органов “Укртрансинспекции” будут назначаться только после обсуждения их кандидатур с общественностью на местах. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий