Котельная международного аэропорта “Одесса”, несмотря на аномально теплую погоду, продолжает работу, поскольку кроме самого здания аэропорта она также отапливает микрорайон города с населением в несколько тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Мы продолжаем снабжать микрорайон теплом, ведь помимо детского сада там также расположены жилые дома. Кроме того, от города не поступало распоряжения на отключение котельных, да и смысла в этом нет. Люди должны жить в тепле”, – подчеркнул Александр Земляный, начальник комплекса эксплуатации и обеспечения аэропорта “Одесса”.

Он добавил, что котельная ООО “Международный аэропорт “Одесса” работает на минимальной мощности, и отопление уже частично отключено в административных зданиях и помещениях аэровокзала.

В аэропорту также сообщили, что город уже задолжал предприятию за отопление около 2 млн. грн. “Жалоб на низкую температуру от местных жителей никогда не поступало, тем более, что после того как предприятие заменило изоляцию на теплотрассе, потерь температуры по всей протяженности труб не наблюдается”, – подчеркнули в пресс-службе аэропорта. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий