Один из крупнейших европейских авиаперевозчиков компания Lufthansa с началом летней навигации открыла дополнительное направление в Одесском аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“30 марта было возобновлено выполнение регулярных рейсов по маршруту “Мюнхен – Одесса – Мюнхен”. В честь первого рейса прибывающих и отправляющихся пассажиров авиакомпании угощали традиционной мюнхенской выпечкой”, – сообщили в пресс-службе.

Первый рейс авиакомпании совпал с проведением всеукраинского флеш-моба “Спильне повитря” (акции, во время которой в крупнейших аэропортах Украины исполнили часть Симфонии №9 Бетховена “Ода к радости”). Поэтому в Мюнхен самолет Lufthansa отправился в 13.05 под звуки немецкого классика, произведение которого в тот момент в терминале аэропорта исполнял оркестр вместе с хором одесского оперного театра, отметили в пресс-службе.

В период летней навигации – 2014 авиакомпания Lufthansa будет выполнять 4 рейса в неделю с вылетом из Мюнхена – в 09.05, из Одессы в 13.05 по местному времени. Одесским пассажирам будут доступны стыковки по всей маршрутной сети перевозчика, включая дальнемагистральные рейсы.

В аэропорту Одессы продолжается строительство нового терминального комплекса, который позволит увеличить пропускную способность аэропорта в несколько раз. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий