Объемы пассажирских перевозок с материковой части Украины в Автономную Республику Крым в марте стало меньше на 40% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, между Крымом и Россией – на 21-23%.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.

“В марте объемы пассажирских перевозок между материковой частью Украины и АР Крым уменьшились на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2013 г. Наблюдается также уменьшение пассажиропотока на 21-23% между АР Крым и Российской Федерацией”, – указывается в сообщении.

Как проинформировал первый заместитель начальника главного пассажирского управления “Укрзализныци” Николай Козак, рейсы в направлении России осуществляются регулярно, согласно графику движения поездов, но в связи с уменьшением пассажиропотока были сокращены схемы поездов. “Если раньше поезда курсировали в составе 18-20 вагонов, то теперь поезда курсируют в составе 8-10 вагонов. И этого более чем достаточно, ведь населенность этих поездов составляет от 24% до 75%, в зависимости от времени отправления поезда и дней недели”, – отметил он.

Кроме того, в связи с уменьшением пассажиропотока с 25 февраля “Укрзализныця” отменила курсирование поезда №3/4 “Киев – Москва”. В свою очередь, РЖД отменила дополнительный поезд №295/296 “Москва – Киев”, который предназначался для перевозки пассажиров на Пасху и майские праздники.

С 31 марта изменена также периодичность курсирования поезда №146/145 “Симферополь – Киев”. Начиная с 31 марта, поезд курсирует через день: из Киева по четным числам, из Симферополя по нечетным. Раньше поезд курсировал ежедневно. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий