Верфь Tallinn Shipyard (входит в BLRT Grupp) завершила модернизацию парома Flekkeroy по заказу норвежской компании M Hjorteseth Shipping. Об этом сообщает пресс-служба BLRT Grupp. Модернизированный паром будет использоваться для перевозки материалов, оборудования и персонала в прибрежной зоне в Норвегии.

По словам директора по морским операциям M Hjorteseth Shipping Марка-Руне Баннистера, построенное в 1955 г. судно к настоящему времени уже не соответствовало регуляциям и требованиям.

При этом, пояснил Баннистер, основной корпус судна “идеально подходит для наших целей. Поэтому мы решили модернизировать судно, а не искать новое”.

Чтобы судно соответствовало своему назначению, была изготовлена новая стальная надстройка и алюминиевая рубка, заменена главная палуба, а также другие элементы корпусных конструкций. Установлены новые системы автоматики, а также радионавигационное оборудование. Помимо этого, были перестроены судовые системы: балластная система, пожарная система, система охлаждения, топливная система, система осушения и система объемного пожаротушения. В дополнение к этому, установлены системы гидравлики для кранов, подруливающих систем, рампы, лебедок.

Для нас этот проект оказался уникальным по нескольким причинам. Во-первых, из-за объема проведенных работ, который значительно увеличился по сравнению с первоначальным планом. Во-вторых, из-за специфики процесса. Дело в том, что на момент начала работ проект переоборудования, предоставляемый заказчиком, не был завершен, не было ясности по монтажу части поставляемого оборудования. Поэтому в ходе выполнения работ пришлось тесно сотрудничать как с конструкторами, так и с представителями компаний поставщиков оборудования”, – отметил директор по маркетингу Tallinn Shipyard Габриел Аванесов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий