Казахстан и Монголия подпишут Меморандум о взаимопонимании в области воздушного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) Казахстана.

В рамках первого заседания казахстанско-монгольской рабочей группы по сотрудничеству в области транспорта стороны парафировали текст Меморандума о реализации межправительственного соглашения о воздушном сообщении, которое позволит открыть прямое авиасообщение между столицами двух стран.

Ожидается, что данный Меморандум будет подписан в рамках VI Заседания казахстанско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, которое состоится в столице Монголии в мае.

Помимо этого стороны договорились ускорить подписание Соглашения между правительствами Казахстана и Монголии о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания, а также Меморандума о взаимопонимании между следовательскими органами по сотрудничеству в случаях воздушных аварий и инцидентов, рассказали в пресс-службе МТК. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий