Сотрудники СБУ совместно со следователями МВД задержали госслужащего Государственного агентства автомобильных дорог Украины при получении $28 тыс.

По информации ведомства, сотрудник госучреждения получил деньги от представителя одной из сетей автозаправочных станций за разрешение размещения автозаправок на автомобильных дорогах общегосударственного значения. СБУ задержала служащего в центре Киева в его автомобиле сразу после получения им всей суммы “вознаграждения”.

Кроме того, в ходе санкционированного осмотра автомобиля представителя сети, давшей взятку, правоохранители обнаружили еще $61 тыс. “Сейчас проверяется информация о том, что эти деньги предназначались должностным лицам других государственных учреждений и организаций, которые также выдают разрешительные документы на размещение автозаправочных станций и объектов сервиса на автомобильных дорогах”, – отметили в СБУ.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерного вознаграждения) Уголовного кодекса Украины, СБУ осуществляет неотложные следственные действия по установлению других фактов взяточничества в этом деле. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий