С 22 апреля авиакомпания YanAir открыла регулярные рейсы по маршруту “Одесса – Киев” (“Жуляны”).

YanAir будет выполнять рейсы из Одессы в Киев на 33-местном самолете Saab 340 шесть раз в неделю: с понедельника по субботу. Вылет в 7.20, время в пути – 1 час 20 минут. Обратный рейс из Киева (все дни, кроме субботы) планируется в 19.40.

С 17 мая перевозчик намерен добавить утренний рейс из Киева и вечерний из Одессы.

“Минимальный тариф в одну сторону от $82, в обе – от $156. Рейс планировался давно, мы надеемся на его эффективность и хорошую загрузку”, – сказала начальник отдела по работе с агентской сетью YanAir Светлана Ильченко.

“ЮТэйр-Украина” с 13 апреля объявила о приостановке обслуживания сообщения по этому маршруту по причине малой загрузки. “Мы эксплуатировали на этом рейсе 70-местный ATR 72-500, загрузка была слишком низкой. Старались стимулировать продажи билетов акционными ценами: при раннем бронировании билет в одну сторону стоил от 600 грн., при покупке в день отлета около 800 грн. Если мы увидим рост спроса на внутренние рейсы в целом по Украине, то восстановим и этот рейс”, – сообщил заместитель коммерческого директора ООО “Авиакомпания “ЮТэйр-Украина” Владимир Катерный. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий