Американская торговая палата в Украине (Палата) и Всеукраинское объединение организаций работодателей транспорта “Федерация работодателей транспорта Украины” подписали Меморандум о сотрудничестве с целью создания благоприятного бизнес-климата для предприятий транспортной сферы в Украине.

В рамках вышеупомянутого Меморандума подписанты договорились о сотрудничестве в процессе реализации последовательной государственной политики, направленной на улучшение и упрощение условий ведения предпринимательской деятельности, а также создание условий для развития транспортной отрасли. Кроме того, усилия партнеров будут направлены на разработку, продвижение и принятие необходимых нормативно-правовых актов, которые будут способствовать развитию транспортной отрасли в Украине. Внимание организаций также будет направлено на привлечение инвестиций в Украину, их дальнейшую защиту, а также создание комфортной инвестиционной среды.

Президент Американской торговой палаты в Украине Бернард Кейси отметил: “Мы заинтересованы в совместной реализации проектов, которые в будущем помогут модернизировать транспортный и логистический секторы национальной экономики, а также обеспечат эффективность работы морских портов. Объединение усилий Американской торговой палаты в Украине и Федерации работодателей транспорта Украины станет основой для будущего развития не только национальной инфраструктуры, но и послужит залогом для дальнейшего развития государства”.

“Этот меморандум – доказательство намерений наших организаций объединить усилия для решения важных для транспортного бизнеса задач. Мы уверены в том, что наши партнерские отношения и совместные усилия существенным образом повлияют на качество реформирования отрасли и защиту интересов работодателей-транспортников, формирование комфортного бизнес-климата в транспортной инфраструктуре, привлечение инвестиций, реформирование железнодорожной и автомобильной отраслей, дальнейшую реализацию портовой реформы”, – сообщил председатель ФРТУ Орест Климпуш.

Американская торговая палата в Украине – самая активная и влиятельная общественная бизнес-ассоциация в Украине. Одним из главных заданий Палаты является представление интересов иностранных инвесторов, работающих в стране и также содействие приходу новых инвесторов на этот рынок. Палата сотрудничает по вопросам торговли, коммерции, экономических реформ не только с украинским правительством, но и правительствами других стран, которые являются экономическими партнерами Украины с целью защиты интересов компаний-членов Палаты из более 50 стран.

Всеукраинское объединение организаций работодателей транспорта “Федерация работодателей транспорта Украины” – единственное репрезентативное объединение работодателей автомобильной, морской, авиационной и железнодорожной отраслей. В составе ФРТУ – около 1000 предприятий с общей численностью работающих более 350 тыс. человек. Федерация широко представлена в регионах Украины. На данный момент создано 20 отраслевых территориальных организаций. Главная задача федерации – защита прав и интересов работодателей транспортной отрасли, представительство их интересов в отношениях с центральными органами государственной власти Украины, профсоюзами и другими организациями, формирование условий для устойчивого развития транспортной инфраструктуры. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий