В резиденции посольства Королевства Бельгия в Российской Федерации 23 апреля подписан Меморандум о взаимопонимании между ФГУП “Росморпорт” и портом Зебрюгге. Об этом сообщается в материалах “Росморпорта”.

От имени предприятия в церемонии подписания принял участие начальник Управления инвестиций и стратегического развития Андрей Болдорев, со стороны порта Зебрюгге – вице-президент управляющей компании порта Винсент де Саэделеер.

В ходе церемонии представители сторон и официальные лица из посольства Бельгии в России отметили, что запуск нового направления взаимодействия с Зебрюгге свидетельствует о взаимном желании сохранить и упрочить торгово-экономические связи между российскими и европейскими портовыми предприятиями.

Сотрудничество с портом Зебрюгге для ФГУП “Росморпорт” – это возможность обрести еще одного партнера в идеальном с географической точки зрения портовом узле Европы, установить постоянную связь для обмена информацией о законодательных инициативах и расширить круг деловых контактов. Кроме того, оно позволит запустить в будущем совместные программы подготовки и переподготовки персонала, а также обмениваться передовым опытом развития портовой инфраструктуры и привлекать специалистов из порта Зебрюгге для консультаций.

С подписанием Меморандума о взаимопонимании с Зебрюгге ФГУП “Росморпорт” завершило установление рабочих контактов со всеми портами Бельгии – ранее подобные документы были подписаны с портом Антверпен (PortofAntwerpInternational) и портом Гент (GhentPortCompany).

Порт Зебрюгге – бельгийский морской порт на побережье Северного моря, административно входящий в Брюгге (район Лиссевеге). Порт активно развивается с 1985 г. и за последние 20 лет стал одним из наиболее важных портов для европейского импорта, при этом только 10% из переваливаемых в нем грузов бельгийского происхождения. Порт имеет устойчивые транспортные связи с российскими морскими портами Северо-западного бассейна. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий