25 апреля из международного аэропорта “Борисполь” был отправлен прямой беспосадочный рейс по маршруту “Киев – Нью-Йорк”. Регулярное трансатлантическое воздушное сообщение между Украиной и США осуществляет авиакомпания “МАУ” на самолетах Boeing-767-300 с тремя классами обслуживания.

Теперь из аэропорта “Борисполь” можно комфортно и быстро отправиться в Нью-Йорк, а также благодаря удобным стыковкам в аэропорту им. Джона Кеннеди добраться в Вашингтон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас. Также рейсы из Соединенных Штатов Америки удобно стыкуются с рейсами по Украине. Расписание полетов обеспечивает максимальный комфорт как для бизнес-пассажиров, так и для путешественников.

Генеральный директор ГП “МА “Борисполь” Сергей Гомболевский отметил: “Полеты в США довольно популярны среди украинских пассажиров. Раньше, когда рейсы по маршруту “Киев – Нью-Йорк” выполнял один из украинских перевозчиков, пассажиропоток через аэропорт “Борисполь” по этому направлению был примерно 180 тыс. человек. Сегодня загрузка первого рейса в Нью-Йорк составляет около 80% – 215 пассажиров. Восстановление трансатлантического авиасообщения дает надежду на оживление трансферного потока через наш аэропорт”.

Осуществление трансатлантических рейсов из Украины стало возможным благодаря совместной активной работе авиационных властей страны, аэропорта и украинского авиаперевозчика. 19 сентября 2013 г. наша страна возвратила первую категорию авиационной безопасности по стандартам Федеральнойавиационной службы США (FAA). (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий